Wichtige Termine im Überblick

Termine Düppenweiler

  • Mo, 07.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Do, 10.06., 18.00 Uhr: Weggottesdienst als Heilige Messe (bitte nur mit einem Elternteil)
  • Mo, 14.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Mo, 21.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Mo, 28.06., 18.00 Uhr: Bußgottesdienst (bitte nur mit einem Elternteil)
  • Mi, 30.06.: Probe (bitte nur mit einem Elternteil)
    • 17.00 Uhr Kinder der Klasse 3.1 (Messe um 9.30 Uhr)
    • 18.30 Uhr Kinder der Klasse 3.2 (Messe um 11.30 Uhr)
  • Sa, 03.07.: Erstkommuniontag
    • 9.30 Uhr Erstkommunionmesse Klasse 3.1
    • 11.30 Uhr Erstkommunionmesse Klasse 3.2

Termine Beckingen

  • Fr, 04.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Mo, 07.06., 18.00 Uhr: Weggottesdienst als Heilige Messe (bitte nur mit einem Elternteil)
  • Fr, 11.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Fr, 18.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Fr, 25.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Fr, 02.07.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Mo, 05.07., 18.00 Uhr: Bußgottesdienst (bitte nur mit einem Elternteil)
  • Mi, 07.07.: Probe (bitte nur mit einem Elternteil)
    • 17.00 Uhr Kinder der Klasse 3.1 (Messe um 9.30 Uhr)
    • 18.30 Uhr Kinder der Klasse 3.2 (Messe um 11.30 Uhr)
  • So, 11.07.: Erstkommuniontag
    • 9.30 Uhr Erstkommunionmesse Klasse 3.1
    • 11.30 Uhr Erstkommunionmesse Klasse 3.2

Termine Reimsbach

  • Di, 08.06., 18.00 Uhr: Weggottesdienst als Heilige Messe (bitte nur mit einem Elternteil)
  • Do, 10.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Do, 17.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Do, 24.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Do, 01.07.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Do, 08.07.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Mo, 12.07., 18.00 Uhr: Bußgottesdienst (bitte nur mit einem Elternteil)
  • Mi, 14.07.: Probe (bitte nur mit einem Elternteil)
    • 17.00 Uhr Kinder der Klasse 3.1 (Messe um 9.30 Uhr)
    • 18.30 Uhr Kinder der Klasse 3.2 (Messe um 11.30 Uhr)
  • Sa, 17.07.: Erstkommuniontag
    • 9.30 Uhr Erstkommunionmesse Klasse 3.1
    • 11.30 Uhr Erstkommunionmesse Klasse 3.2

Termine Haustadt

  • Mo, 07.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Mi, 09.06., 18.00 Uhr: Weggottesdienst als Heilige Messe (bitte nur mit einem Elternteil)
  • Mo, 14.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Mo, 21.06.: Katechese im Klassenverband
    • 15 Uhr Klasse 3.1
    • 16 Uhr Klasse 3.2
  • Di, 13.07., 18.00 Uhr: Bußgottesdienst (bitte nur mit einem Elternteil)
  • Do, 15.07.: Probe (bitte nur mit einem Elternteil)
    • 17.00 Uhr Kinder der Klasse 3.1 (Messe um 9.30 Uhr)
    • 18.30 Uhr Kinder der Klasse 3.2 (Messe um 11.30 Uhr)
  • So, 18.07.: Erstkommuniontag
    • 9.30 Uhr Erstkommunionmesse Klasse 3.1
    • 11.30 Uhr Erstkommunionmesse Klasse 3.2